Как самому построить сауну недорого? - комплекс Лагуна

Как самому построить сауну недорого?

Как самому построить сауну недорого?

Строительство сауны состоит из нескольких этапов, начальный из которых - выбор и выполнение проекта.

расположение сауны

Наиболее популярное место - на территории неподалеку от дома, что позволяет с комфортом проводить время после парения. Идеальным вариантом является наличие крытого перехода от бани или сауны к дому.

При выборе места следует учесть расположение коммуникаций - не допускается строить сауну над водопроводными и канализационными системами, а также газопроводом.

При строительстве дома можно предусмотреть размещение сауны или бани внутри здания, предварительно рассчитав все технические нагрузки на фундамент.

планировка помещений

Сауна обязательно должна иметь дополнительные комнаты - техническая, душ, помещения для отдыха и хранения дров.

При удаленном расположении от дома необходимо предусмотреть наличие санузла и небольшой кухонной зоны.

Строительство сауны в составе дома освобождает от дополнительных расходов на перечисленные комнаты.

Материалы для возведения

Недорогим вариантом является профилированный строганный или клееный брус, который позволяет собрать баню без профессиональной и дополнительной рабочей силы.

Такой материал изготавливается из хвойных деревьев, что обеспечивает баню собственными микроклиматом, делает ее экологически чистой и безопасной для здоровья. Дополнительно могут быть использованы кирпич или блоки.

Собственная сауна позволяет использовать ее в любое удобное время, собираться теплыми компаниями в выходные дни и расслабляться рабочими вечерами.

Несомненный плюс - отсутствие необходимости дополнительных перемещений от сауны до квартиры или дома.

Отличный аналог собственной сауны или бани

Если же строительство сауны или бани у Вас только в планах или Вы проживаете в городе, приглашаем Вас, так же комфортабельно как у себя дома, провести время с пользой для здоровья в саунах нашего комплекса Лагуна!